Фатальные ошибки при обгоне грузовиков

Фатальные ошибки при обгоне грузовиков

04 / 06 / 2020
2301

Обгон - это один из самых опасных маневров на дороге. Если у водителя есть малейшие сомнения, то от обгона следует отказаться. Но многие забывают об этом и в спешке выезжают на встречную полосу. Такие действия могут стоять жизни, особенно если речь идет об обгоне грузовиков.


Первая и главная ошибка при обгоне грузовиков - это попытка обогнать сразу несколько машин. В случае, если грузовик движется с позволенной скоростью в 90км.ч., то для обгона придется набрать 130-150км.ч. А вдруг на встречке внезапно появится машина, тогда для снижения скорости хотя бы до 80км.ч. обгоняющему потребуется минимум 150-200 метров. Часто такого расстояния у водителя просто нет.


Вторая ошибка - это переоценка своих сил водителем. Быстрая езда дает водителю адреналин и чувство эйфории. Например, профессиональным гонщикам всегда советуют помнить, что чувство собственного превосходства на трассе - это обман и иллюзия.


Часто бывает, что водитель решает начать обгон вслед за машиной впереди. Первый автомобиль перекрывает обзор, что не позволяет полностью контролировать ситуацию.


Очень распространенная ошибка при обгоне - не смотреть по зеркалам. Часто случается, что сзади уже кто-то выехал на встречку для обгона. Тогда его стоит пропустить и отложить обгон.


При обгоне нельзя надеяться на обочину. Водитель встречной машины может предпринять то же самое решение, тогда столкновения лоб в лоб не избежать.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль