F-Type посвятили 70-летию спортивных Jaguar

F-Type посвятили 70-летию спортивных Jaguar

30 / 10 / 2018
459

Jaguar представил специальную версию своего семейства F-Type, которую приурочили к 70-летию выхода первого спорткара марки — модели XK120 1948 года.

Исполнение F-Type Chequered Flag построено на базе спорткара в средней комплектации R-Dynamic и отличается в основном отделкой и элементами декора.

F-Type посвятили 70-летию спортивных Jaguar 1

Ключевыми отличиями версии Chequered Flag стали чёрные элементы кузова, включая 20-дюймовые колёса и чёрную крышу у купе. Кроме того, в комплектацию включён пакет Exterior Black Design Pack со спортивными порогами и воздухозаборниками на капоте.

F-Type посвятили 70-летию спортивных Jaguar 2

Внутри новинки чёрная кожаная обивка и тёмный матовый алюминий на центральной консоли. Логотипы Chequered Flag на подголовниках кресел и руле, также получившем красную полоску кожи "нулевого положения". Можно выбрать красную или серую контрастную прострочку обивки, а для спортивных сидений доступны обогрев и охлаждение.

F-Type посвятили 70-летию спортивных Jaguar 3

Мультимедиа включает в себя акустику Meridian, 10-дюймовый сенсорный экран и — впервые для F-Type — поддержку сервисом Apple CarPlay и Android Auto для подключения смартфона к автомобилю. Также есть бесключевой доступ в салон, запуск двигателя с кнопки, камера заднего обзора и система предупреждения о выезде из занимаемой полосы.

Клиенты могут выбрать F-Type Chequered Flag с одним из трёх двигателей — 2-литровым 4-цилиндровым на 300 л.с., а также доступны 3-литровые турбированные V6 на 340 и 380 л.с.

Все моторы сочетаются только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, но зато есть возможность выбора между заднеприводной и полноприводной версиями спорткара.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль