Евросоюз обязал все новые автомобили оснащать ограничителем скорости

Евросоюз обязал все новые автомобили оснащать ограничителем скорости

07 / 07 / 2022
7142

Европа ввела новые правила для производителей автомобилей. Теперь все машины, которые представлены на рынке стран ЕС, должны быть оснащены электронной системой ограничения скорости.

Система ограничения скорости движения автомобиля - Intelligent Speed Assistance (ISA), автоматически связывается по GPS с базами данных и получает информацию о дорожных знаках с камер видеонаблюдения. Устройство предлагает водителю оптимальный скоростной режим, и предупреждает о необходимости снизить скорость, а также превышении максимально допустимой скорости. Если водитель не отреагирует на предупреждения системы, то ISA может вмешаться в процесс езды, и принудительно снизить скорость.

ISA уже устанавливается на модели марок  Volvo, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Jaguar Land Rover, Mercedes, Renault и Peugeot. Отключить систему можно вручную. Но при каждом включении/выключении зажигания она автоматически активируется. Новые правила ЕС предусматривают работу системы ISA во всех новых авто по умолчанию.

В ЕС уверенны, что комплектация всех новых автомобилей системой ISA поможет существенно снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность.

Источник: bin.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль