Европейцы начали больше проезжать на электромобилях чем на машинах с ДВС

Европейцы начали больше проезжать на электромобилях чем на машинах с ДВС

04 / 06 / 2021
936

Компания Nissan заказала проведение исследования на рынке автомобилей. В ходе исследования выяснилось, что европейцы проезжают на электрических автомобилях в год больше, чем на машинах с ДВС. При этом, большинство водителей «зеленых» автомобилей не боятся ограниченного запаса хода и полностью довольны имеющейся количеством зарядных станций.

Исследование показало, что владельцы электрокаров в год проезжают на 630 километров больше, чем владельцы машин с ДВС. По словам вице-президента Nissan Europe Арно Шарпантье, исследование доказывает, что электрокары – это не только разумный выбор в пользу природы, но и удобное средство передвижения.

Владельцы электрических автомобилей в год в среднем проезжают 13600 километров, а владельцы машин с ДВС – 14300 километров.

Самыми увлеченными фанатами электрических автомобилей в Европе оказались жители Италии. Там водители электрокаров «наматывают» по 15000 километров в год.

Большинство владельцев «зеленых» автомобилей полностью ими довольны. 69% владельцев электрических автомобилей довольны существующей инфраструктурой. 70% отмечают, что запаса хода автомобиля более, чем достаточно. При этом, именно запас хода часто стает причиной отказа владельцев машин с ДВС от покупки электрического автомобиля.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль