Европа намерена ввести ограничение скорости на автобанах

Европа намерена ввести ограничение скорости на автобанах

27 / 05 / 2022
411

Брюссель рассматривает введение ограничения скорости на всех автобанах в ЕС. По мнению властей, это поможет сократить объемы потребления топлива в условиях надвигающегося энергетического кризиса из-за ограничений на покупку российской нефти.

Авторы инициативы предлагают ограничить максимальную скорость передвижения для автомобилей на отметке в 130км/ч. Сначала ограничение предлагают ввести на короткий период и проверить его эффективность. Только после получения положительных результатов будет принято решение о введении ограничения на постоянной основе.

Европа намерена ввести ограничение скорости на автобанах 1

Немецкие автоклубы не поддерживают эту инициативу. Они мотивируют свою позицию тем, что экономия от ограничения будет мизерной. Также в автоклубах опровергают, что снижение скорости передвижения для автомобилей сократит объемы  вредных выбросов в атмосферу.

Генеральный секретарь AvD Lutz Лейф Линден подчеркивает, что вопрос ограничения скорости уже давно носит политический характер. По его мнению, граждане Германии сами должны решить, хотят они экономить энергию или нет.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль