«Евробляхерам» грозят огромные штрафы и аресты имущества

«Евробляхерам» грозят огромные штрафы и аресты имущества

27 / 09 / 2021
757

У владельцев автомобилей на иностранной регистрации в Украине есть еще полтора месяца, чтобы узаконить свои автомобили. Однако существуют и те, кто не сможет официально зарегистрировать свои машины, из-за нескольких проблем. Таким автомобилистам грозит огромный штраф, который государство будет автоматически списывать с банковских счетов – по 700-1500 гривен ежемесячно.

Растаможить машины не могут владельцы машин ввезенных в 2021 году со стороны России, с евростандартом 0-1, с гибридными установками и бусы весом 3500 килограммов. Таким «евробляхерам» грозит по 170тыс. гривен штрафа.

Для автомобилей, которые были ввезены в Украину со стороны России эксперты советуют делать перезаезд и отстаивать свои  права в суде.

К проблеме прислушались в партии «Слуга Народа».  Было подано несколько правок в законопроекты о льготной растаможке, но рассмотреть их смогут не ранее, чем через 2 месяца. В это время период льготной растаможки уже закончится.

По словам Ивана Казачука, некоторые из «евробляхеров» еще не растаможили свои машины из-за банального отсутствия средств. В среднем на оплату всех взносов и штрафов требуется около 35тыс. гривен. Кроме того, требуется еще оформление таможенных документов. Стоимость этой процедуры может достигать 70тыс. гривен.

После 10 ноября, когда период льготной растаможки закончится, владельцы автомобилей на иностранной регистрации начнут массово получать постановления о штрафах на 170тыс. гривен. Эту сумму будут снимать по частям из счетов автомобилистов.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль