Электроскутер vs автомобиль: что выбрать?

Электроскутер vs автомобиль: что выбрать?

26 / 07 / 2021
678

Казалось бы, как можно сравнивать столь разные виды транспорта? Тем не менее все чаще жители Запада, а в последние годы – и Украины, задаются вопросом выбора между электроскутером и автомобилем. И все чаще делают выбор в пользу первого.

Что собой представляет электроскутер?

Электроскутер vs автомобиль: что выбрать? 1

Главное различие между обычным и электроскутером – тип мотора. У первого он электрический. Именно эта особенность определяет главные преимущества данного транспортного средства. Маневренный, простой в управлении и экологический чистый электроскутер в последние годы стал неимоверно популярным в Украине. Не последнюю роль в этом сыграла его доступность – купить электроскутер можно даже по интернету.

Преимущества электроскутера в сравнении с авто

Для того чтобы понять плюсы и минусы этих видов транспорта, достаточно сравнить их по наиболее важным пунктам.

1. Стоимость

Даже самое обычное авто бюджетного сегмента обойдется как минимум в 10 раз дороже, нежели скутер с электромотором.

2. Обслуживание

Электроскутер требует намного меньше внимания, нежели авто, в плане обслуживания он намного дешевле. Даже в случае поломки ремонт двухколесного транспортного средства обойдется в разы меньше, чем реставрация авто.

3. Простота управления

Освоить езду на электроскутере проще и быстрее, чем управление автомобилем. Как правило, достаточно нескольких тренировочных выездов, чтоб уверенно держаться за рулем скутера

4. Расход топлива

Даже самый экономичный автомобиль потребляет не меньше 7 л топлива на 100 км. Владельцу электроскутера достаточно подключить транспортное средство к электросети на 6-8 часов, после чего можно проехать почти те же 100 км.

5. Парковка

Жители больших городов знают, как непросто бывает найти место для парковки, в то время как для владельцев двухколесного транспорта такая проблема не актуальна. И даже если последние в целях безопасности пожелают оставить своего «коня» на платной парковке, то эта услуга им обойдется почти в 2-3 раза дешевле, чем автовладельцам.

6. Маневренность

Для многих именно это является главным аргументом в пользу электроскутеров. В то время как водители автомобилей ежедневно часами простаивают в трафиках, скутеристам эта проблема незнакома: небольшой двухколесный транспорт проедет даже самой узкой улицей между машин, и никакие заторы не задержат его передвижение.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль