Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Казалось бы, как можно сравнивать столь разные виды транспорта? Тем не менее все чаще жители Запада, а в последние годы – и Украины, задаются вопросом выбора между электроскутером и автомобилем. И все чаще делают выбор в пользу первого.

Главное различие между обычным и электроскутером – тип мотора. У первого он электрический. Именно эта особенность определяет главные преимущества данного транспортного средства. Маневренный, простой в управлении и экологический чистый электроскутер в последние годы стал неимоверно популярным в Украине. Не последнюю роль в этом сыграла его доступность – купить электроскутер можно даже по интернету.
Для того чтобы понять плюсы и минусы этих видов транспорта, достаточно сравнить их по наиболее важным пунктам.
Даже самое обычное авто бюджетного сегмента обойдется как минимум в 10 раз дороже, нежели скутер с электромотором.
Электроскутер требует намного меньше внимания, нежели авто, в плане обслуживания он намного дешевле. Даже в случае поломки ремонт двухколесного транспортного средства обойдется в разы меньше, чем реставрация авто.
Освоить езду на электроскутере проще и быстрее, чем управление автомобилем. Как правило, достаточно нескольких тренировочных выездов, чтоб уверенно держаться за рулем скутера
Даже самый экономичный автомобиль потребляет не меньше 7 л топлива на 100 км. Владельцу электроскутера достаточно подключить транспортное средство к электросети на 6-8 часов, после чего можно проехать почти те же 100 км.
Жители больших городов знают, как непросто бывает найти место для парковки, в то время как для владельцев двухколесного транспорта такая проблема не актуальна. И даже если последние в целях безопасности пожелают оставить своего «коня» на платной парковке, то эта услуга им обойдется почти в 2-3 раза дешевле, чем автовладельцам.
Для многих именно это является главным аргументом в пользу электроскутеров. В то время как водители автомобилей ежедневно часами простаивают в трафиках, скутеристам эта проблема незнакома: небольшой двухколесный транспорт проедет даже самой узкой улицей между машин, и никакие заторы не задержат его передвижение.