Электромобили полностью проигрывают машинам с ДВС по надежности

Электромобили полностью проигрывают машинам с ДВС по надежности

17 / 01 / 2022
12319

Американское издание Consumer Report опубликовало рейтинг надежности автомобилей, который был составлен основываясь на отзывах автомобилистов входящих в клуб журнала. Участники закрытого клуба Consumer Report рассказали, с какими поломками автомобилей они столкнулись за последний год, и поделились впечатлениями от эксплуатации своего авто. Среди них были как владельцы традиционных автомобилей с ДВС, так и владельцы электрических машин.

Всего в рейтинг вошло 28 производителей автомобилей. Марка Lexus признана самой надежной. Лучшей моделью производителя стал кроссовер GX.

Обновленный Lexus GX оказался дешевле предшественника — Российская газета

Последнее место в рейтинге занимает американский производитель электрических автомобилей компания Tesla. Глава Consumer Report Джейк Фишер отметил, что кроссоверы Model Y и Model X получили самый низкий уровень надежности, в то время как ведан Model 3 получил оценку «хорошо».

Электромобили полностью проигрывают машинам с ДВС по надежности 2

На последних местах рейтинга надежности оказались и другие электрокары, которые не смогли показать достойный результат. Особенно это касается сегмента кроссоверов. Больше всего автомобилисты жалуются даже не на батареи и силовые установки, как можно подумать. Владельцы электрокаров жалуются на поломки системы климат-контроля, плохую работу дверей и некачественную подгонку кузовных элементов. Также при эксплуатации электрических авто нарекают на различного рода утечки.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль