Электромобили перегрузили сеть в Великобритании

Электромобили перегрузили сеть в Великобритании

28 / 07 / 2018
700

Владельцев электромобилей в Великобритании, которые заряжают авто в пиковые времена нагрузки на электросеть, могут заставить платить больше за это. Так, британцам рекомендуют подключать авто к зарядок в ночное время, чтобы не перегружать трансформаторы и станции.

На дорогах Великобритании на сегодняшний день насчитывается 160 тысяч электромобилей, но быстрый рост означает, что их влияние на энергосистему следует тщательно контролировать, сообщает энергетический регулятор Ofgem.

Сейчас эта проблема достигает критического уровня поскольку в стране стимулируют покупку автомобилей на электрике.

Электромобили перегрузили сеть в Великобритании 1

Британцам не рекомендуют заряжать электрокары с 16:00 до 18:00, когда все возвращаются с работы и включают разные приборы в сеть. Зато водителям рекомендуют пользоваться "умными розетками", которые-бы подсоединялись ночью и не перегружали электросети.

Дело в том, что такая тенденция может привести к перебоям электроснабжения. А уже за это придется переплачивать всем жителям Англии. Вместе с тем, если модернизировать электростанции, то расходы также лягут на плечи всех британцев. Поэтому, пока что никаких конкретных действий не сделано, но вероятно будут пересмотрены тарифы для тех, кто заряжает авто в пиковое время. Еще один вариант: выделять субсидии для тех, кто будет заряжать свой электромобиль после полуночи. Однако такие законы могут возмутить тех, кто еще не приобрел электромобилей.

Источник: ТСН

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль