Chevrolet представила новый пикап Silverado

Chevrolet представила новый пикап Silverado

07 / 01 / 2022
725

В Лас-Вегасе прошла выставка потребительской электроники CES 2022. В ходе мероприятия американская марка Chevrolet представила новый электрический пикап Silverado, который стал главным событием выставки.

В основе электромобиля лежит платформа Ultium. Пикап не имеет рамы, а несущим элементом является каркас. Внедорожник получил независимую подвеску и полноуправляемое шасси.

Chevrolet представила електричний пікап із запасом ходу понад 600 км. Фото.  Читайте на UKR.NET

Внешность электропикапа отличается от топливной версии. По сути это перелицованный и упрощенный GMC Hummer EV. Электрическая модель не имеет ничего общего с версией с ДВС, кроме названия.

Chevrolet Silverado EV получил закрытую радиаторную решетку, массивные бамперы, пластиковый обвес, тонкие светодиодные фары и др.

Оснащение салона предусматривает приборную панель на 11 дюймов, мультимедийную систему на 17 дюймов, проекционный дисплей, климат-контроль, кожаные сидения с функцией подогрева.

Компанія Chevrolet на виставці CES 2022 презентувала електричний пікап  Silverado EV | РБК-Україна

Новинка выйдет на рынок в нескольких версиях. Базовая комплектация будет комплектоваться двумя электромоторами – по одному на каждой оси, суммарной мощностью 510 лошадиных сил. Более мощная версия будет с отдачей 673 лошадиных сил. Характеристики внедорожного варианта Trail Boss не раскрывают. На одном заряде электрокар будет преодолевать до 664 километров, независимо от модификации.

Chevrolet показали конкурента Tesla Cybertruck: 640 км запаса хода и цена  $40 тысяч (видео)

Стоимость пикапа в базовой версии стартует с 39,9 тысячи долларов, а Trail Boss – 50 тысяч долларов.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль