Электромобили «научили кричать дурными голосами»

Электромобили «научили кричать дурными голосами»

17 / 11 / 2016
1509

Соответствующий стандарт принят Национальным управлением по безопасности движения на трассах (NHTSA). Согласно этому документу, все новые гибридные и электрические автомобили должны быть оснащены источником звука, чтобы не быть незаметными для пешеходов.

Теперь присутствующие на рынке США автопроизводители обязаны до 1 сентября 2019 года оборудовать все новые гибридные и электрические транспортные средства массой до 4,5 тонн звуковыми сигналами, которые соответствуют федеральным стандартам безопасности. Звуковой сигнал должен включаться в случае, если ТС сдает назад или едет вперед на скорости менее 30 км/час (если машина движется быстрее, она и так издает достаточно звуковтаких, как шум шин и встречного ветра).

Бесшумная езда «зеленых» машин вовсе не является надуманной причиной для ее принудительной озвучки. Ежегодно в США из-за наезда тихих автомобилей различные травмы получают в среднем 2400 пешеходов, отмечают в NHTSA. Особая группа риска - люди с ослабленным или полностью отсутствующим зрением.

Электромобили «научили кричать дурными голосами» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль