Электромобили могут «захватить» мир гораздо быстрее, чем ожидалось

Электромобили могут «захватить» мир гораздо быстрее, чем ожидалось

07 / 06 / 2021
444

Современная автомобильная промышленность находится на этапе не простого изменения потребительского спроса, технологической революции. Большинство производителей автомобилей стремятся как можно быстрее полностью перейти на электрические автомобили. Конец эры ДВС близится к концу семимильными шагами.

В компании General Motors заявили, что к 2035 году перейдут на производство исключительно электрических моделей представленных на европейском рынке. Аналогичные планы и у Ford. Американская компания планирует перейти на электромобили к 2030 году. В Volkswagen к 2030 году планируют выпускать 70% электрокаров от всего объема производства концерна. К 2025 году Jaguar также будет продавать только электромобили. С 2030 года на использование только электромобилей перейдет и Volvo.

Отказ от ДВС и переход на производство электрокаров обусловлены веской причиной – растущим спросом. В период пандемии общий спрос на автомобили снизился на одну пятую, а вот продажи электрокаров выросли на 43%.

Одной из причин, почему покупатели отказывались от электрических автомобилей была их цена и ограниченный запас хода. Однако теперь все изменилось и стоимость современных батарей достигает 100 долларов. При том, что инфраструктура для электрического транспорта расширяется и растет запас хода.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие 4 года продажи электрокаров вырастут на 20%, а к 2030 году достигнут 40%. Предполагается, что в следующие 10 лет почти все новые автомобили в продаже будут электрическими.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль