Электромобили Bentley не появятся, пока не улучшатся аккумуляторы

Электромобили Bentley не появятся, пока не улучшатся аккумуляторы

05 / 12 / 2018
472

Bentley откладывает выпуск первого в своей истории электромобиля из-за того, что современные аккумуляторы не отвечают тем требованиям, которые к ним предъявляет марка.

Глава Bentley Адриан Холлмарк подтвердил, что с созданием электромобиля компании придётся повременить. При этом, как ожидается, в основе будет лежать платформа от электромобиля Porsche Taycan, который выйдет в 2019 году. Но батареи пока слишком несовершенны по меркам Bentley.

Электромобили Bentley не появятся, пока не улучшатся аккумуляторы 1

"Проблема в том, что для автомобилей нашего сегмента аккумуляторы текущего поколения с их плотностью энергии недостаточно эффективны и не могут предоставить нам тот запас хода, который нам нужен, при тех габаритах, которые требуются нам с точки зрения дизайна и компоновки", — заявил Холлмарк в интервью Automotive News Europe.

Глава марки ожидает, что подходящие технологии в области аккумуляторов появятся не раньше 2023 или даже 2025 года, так что электромобиль Bentley можно ждать только к концу текущего десятилетия.

Электромобили Bentley не появятся, пока не улучшатся аккумуляторы 2

Холлмарк отметил, что 40% нынешних клиентов Bentley заинтересованы в покупке электромобиля. В 2017 году на автосалоне в Женеве марка показала концептуальный электроспорткар EXP 12 Speed 6e, но первая серийная электрическая модель не будет спортивной. Всё потому, что в концерне Volkswagen Group с его марками Porsche, Audi, Lamborghini и Bugatti, уже достаточно спорткаров.

Пока никаких данных о том, что за машину готовит Bentley, нет. Но технически она будет во многом унифицирована с Porsche Taycan и построенным на его базе электромобилем Audi, а в остальном это будет типичный Bentley с характерными для марки особенностями.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль