Электрический Mercedes-Benz EQE появил сразу две AMG-версии

Электрический Mercedes-Benz EQE появил сразу две AMG-версии

17 / 02 / 2022
588

Новый электрический седан Mercedes-Benz EQE еще не вышел на рынок, но уже получил две крутые модификации от AMG. Спортивное подразделение немецкой марки представило две версии электрокара: EQE 43 4Matic и EQE 53 4Matic+. 

«Заряженные» седаны получили по два электродвигателя, батарею на 90,6кВт/ч., полный привод, полноуправляемое шасси и пневмоподвеску. Разница в версиях заключается в мощности силовой установки и нескольких деталях.

Электрический Mercedes-Benz EQE появил сразу две AMG-версии 1

Mercedes-Benz EQE 43 4Matic мощностью в 476 лошадиных сил разгоняется до 100км/ч. за 4,2 секунды. На одном заряде автомобиль преодолевает до 533км. Максимальная скорость ограничена на отметке в 210км/ч.

Mercedes-Benz EQE 53 4Matic+ мощностью 626 лошадиных сил, а кратковременно может достигать 687 лошадиных сил благодаря опциональному пакету AMG Dynamic Plus. Разгон до сотни занимает 3,5 или 3,3 секунды соответственно. Скорость ограничена на 240км/ч.

Электрический Mercedes-Benz EQE появил сразу две AMG-версии 2

Одной из интересных фишек седанов является Digital Light оптика. Она оставляет на дороге навигационные подсказки для водителя. Благодаря этому простое рутинное вождение превращается в интерактивное развлечение.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль