Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Стоимость электрической зарядки гибридных автомобилей патрульной полиции на 30-45 км езды составляет 75 грн, что дороже, нежели заправка бензином. Об этом на своей странице в Facebook написал бизнесмен и общественный деятель Алексей Тамразов, который ради эксперимента купил гибридный Mitsubishi Outlander, используемый Нацполицией.
По его словам, для этих авто правоохранители используют быструю зарядку «CHAdeMO», которая за 25-30 минут может зарядить автомобиль на 80%. Она идеально подходит для потребностей полиции, так как в ином случае для зарядки автомобилей требуется от трех до семи часов. Однако это преимущество стоит денег — 3 грн за минуту.
«Outlander на такой зарядке заряжается за 25 минут (80% — больше не рекомендуется). Цена вопроса — 75 грн. Если на 100%-ной зарядке я проезжаю 40-45 км в сегодняшних условиях, то на 80% проеду 30-35 км. 35 км за 75 грн? 75 грн — это три литра бензина, а с расходом 7-8 литров по городу (реальный) я проеду 40-45 км», — написал Тамразов.
Он адресовал вопрос главе МВД Арсену Авакову, который заявлял, что использование гибридных авто экономит средства. «Где 380 млн грн годовой экономии при 820 км и 15-ти электрозаправках в сутки (необходимых для расхода бензина 1.8 л/100км)? По моему, МВД или сами не понимают, или всех обманывают», — подчеркнул бизнесмен.
