Мошенники освоили «простую и наглую» схему угона машин зимой

Мошенники освоили «простую и наглую» схему угона машин зимой

18 / 12 / 2016
28976

Зимой для автолюбителей наступает особая пора. Опасаться следует не только погодных условий, но и угонщиков. Новички-автовладельцы не знают, что именно зимой случаи угона учащаются, и вот почему.

Какие противоугонные системы ни ставь, злоумышленники оказываются хитрее. Порой они совершают угон так нагло и по такой простой схеме, что диву даешься. Вот обычный случай угона зимой: человек открыл машину, поставил на сиденье сумку, запустил двигатель, а сам решил смести снег со стекол. И вот неожиданно машина сама закрылась. Водитель в недоумениивидно, придется идти за вторым комплектом ключей домой. Как известно, второй комплект не носят с собой, чтобы не потерять сразу оба. Когда автовладелец выходит со вторым комплектом ключей, машины уже и след простыл. А дело в том, что угонщик с помощью код-граббера закрыл авто и открыл его, когда владелец скрылся в подъезде. Даже нескольких секунд достаточно для того, чтоб уехать на уже прогретой машине.

Если вы не хотите оказаться в подобной ситуации, то будьте предельно внимательны.

  • Во-первых, снег можно смахнуть до того, как открывать машину.
  • Во-вторых, брелок сигнализации носите не на ключе, а в кармане. Если дверь захлопнется, то вы всегда сможете открыть ее снова.
  • В-третьих, дверь можно не закрывать до конца, если вам нужно просто смахнуть снег. Прикройте дверь и вперед.
  • В-четвертых, установите механический блокиратор руля и снимайте его непосредственно перед тем, как начать движение.

Если же замок все же закрылся, то не отходите от машины. Стойте прямо с дверью водителя. Позвоните по телефону и вызовите на помощь родственника или друга. В крайнем случае позвоните в полицию и опишите ситуацию. А вот КАСКО вам в случае такого угона не поможет, потому что в большинстве договоров прописано, что при угоне необходимо предоставить документы и оба комплекта ключей.

Мошенники освоили «простую и наглую» схему угона машин зимой 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль