Электрическая система автомобиля станет мощнее в четыре раза

Электрическая система автомобиля станет мощнее в четыре раза

05 / 08 / 2015
1026

     На сегодняшний день, автомобильная электрическая система имеет мощность всего лишь 12 Вольт, согласно технологическим стандартам, уже многие годы. Недавно, крупнейший немецкий производитель шин и авто компонентов Continental AG разработал новую электрическую систему мощность, которой в четыре раза больше.

     Благодаря этой модернизации, станут доступными неограниченное количество новых технологий, которые современная электрика автомобиля не может позволить. Из-за таких опций как электроприводные окна, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль и множество других, 12 вольтная система подвергается сильному перенапряжению.

     Подключив вспомогательную 48 вольтную систему, можно получить еще целый ряд функций, которые не будут отражаться на расходе топлива автомобилем. Помимо мягкого гибридного привода, включая систему СТОП/СТАРТ и рекуперативное торможение, вы получите так же функцию «sailing», которая позволяет ехать на стабильной скорости с выключенным двигателем.

     В дополнение ко всем преимуществам, 48 вольтная система Eco Drive от Continental AG позволит производителям включить в работу электроприводной насос кондиционирования воздуха, а так же воды и масла, что в свою очередь приведет к снижению расхода топлива.

    Система Eco Drive обеспечивает заметно большую эффективность работы автомобиля без затрат и сложных установок полного гибрида. Специалисты по разработке, утверждают, что систему можно без проблем установить в самом обычном автомобиле, так как для этого требуется минимальное количество приспособлений. А именно небольшой аккумулятор, конвертер постоянного тока DC-DC и встроенный стартёр–генератор, который можно подсоединить к трансмиссии автомобиля. Одним из преимуществ является то, что автопроизводитель может использовать электрический кабель меньшего диаметра, а это экономит и деньги и массу.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль