Эксперты рассказали во что должен быть обут водитель машины

Эксперты рассказали во что должен быть обут водитель машины

02 / 07 / 2017
958

В Ford заинтересовались, в чем водят водители и предложили свой вариант наиболее безопасной обуви. По результатам опроса, проведенного специалистами, автомобилисты отдают предпочтение удобной обуви – в основном, кроссовкам и кедам. Этот вариант выбрали 48% респондентов. Однако нашлись и те, кто садиться за руль босиком или в шлепанцах - 5,7% и 13,2% соответственно. Еще треть опрошенных водителей заявили, что не обращают внимание на то, что надето на ногах, потому что уверены в своих водительских навыках.

Эксперты рассказали во что должен быть обут водитель машины 1

Отметим, что в некоторых странах вождение босиком и в открытой обуви, например в пляжных шлепках, запрещено на законодательном уровне. Например, штраф за такую обувь можно получить в Германии, Италии и Великобритании.

По мнению экспертов Ford, идеальная пара для вождения должна соответствовать следующим параметрам: у меру узкая, легкая, с не скользкой подошвой средней жесткости, толщина которой не должна превышает 10 мм. Кроме того, обувь не должна ограничивать движения голеностопного сустава.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль