Эксперты рассказали, как летом быстро охладить двигатель

Эксперты рассказали, как летом быстро охладить двигатель

19 / 06 / 2020
551

Летом, у автомобилистов часто возникает проблема - перегрев двигателя. Температура в двигателе может расти как в пробке, так и во время движения. Если водитель вовремя не отреагирует на проблему, то ему стоит готовиться к дорожащему ремонту.


Эксперты поделились секретами, как быстро и эффективно охладить двигатель машины, если датчик температур уже зашкаливает.


Причин, которые приводят к перегреву мотора просто огромное количество: это может быть и поломка в датчике, и поломка в термостате.


Если стоя в пробке, Вы заметили, что температура начала расти, то эксперты советуют в первую очередь включить обогреватель на максимальную мощность. Ясно, что окна автомобиля лучше открыть. Этот способ поможет снять часть температурной нагрузки на двигатель, но не на долго. Этого способа хватит, чтоб доехать до обочины, где лучше всего выключить мотор и начинать разбираться в сути проблемы.


Если температура двигателя начала подыматься во время движения на высокой скорости, то самым эффективным способом охладить двигатель станет экстренное торможение двигателем. При этом, обороты двигателя снижаются, а остальные системы, помпа, в том числе, сохраняют свою работоспособность. Эти действия приведет к быстрому охлаждению агрегата.


Стоит отметить, что перегрев двигателя влечет за собой серьезные проблемы. Если не отреагировать вовремя, то придется провести дорогой ремонт мотора.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль