Эксперты рассказал, нужно ли осенью мыть машину

Эксперты рассказал, нужно ли осенью мыть машину

05 / 10 / 2022
797

С наступлением осени чаще станут идти дожди. Вследствие этого автомобиль, даже проехав всего пару километров, может стать крайне грязным.

Некоторые автомобилисты уверены, что осенью нет смысла тратить свое время на мытье машины. Впрочем, с данным утверждением не согласны эксперты. Они в один голос заявляют, что такой подход может нанести ущерб транспортному средству.

Дело в том, что влага и грязь может превратиться в сухую корку, а уже этот факт может вызвать появление ржавчины на кузове машины и уничтожение лакокрасочного покрытия.

Эксперты говорят, что вручную удалять засохшую грязь не рекомендуется, поскольку любое неосторожное движение может повредить эмаль. Лучшим решением данной проблемы является посещение автомойки. Автоэксперты добавляют, что это нужно делать не реже одного раза в неделю, ведь таким образом кузов не сможет накапливать слишком много грязи.

Если осенью будет период затяжных дождей, то можно выбрать более простой способ - простое ополаскивание автомобиля водой. Дело в том, что из-за частных ливней грязь не успевает налипнуть на машину.

В межсезонье можно воспользоваться роботизированными автомойками. Такое решение позволит бережно очистить транспортное средство и позволит водителю не мерзнуть на улице в ожидании окончания процесса мойки.

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль