Эксперты определили самую распространенную причину аварий

Эксперты определили самую распространенную причину аварий

24 / 08 / 2016
1907

В США всерьез взялись за выявление причин автомобильных аварий. Эксперты проанализировали данные, скопившиеся с 1980 года, и выявили, что очень часто ДТП возникают из-за того, что водители путают педали газа и тормоза.

Аналитики Национального управления безопасностью дорожного движения, вооружившись результатами своего масштабного исследования, уверяют, что педали люди в своих автомобилях путают гораздо чаще, чем принято считать. Более того, две трети подобных случаев приходится на женщин. Каждый месяц происходит от семи до 15-ти аварий, причиной которых была эта банальная ошибка. А особо невнимательными признаны женщины-водители.

Как сообщает портал vistanews, сотрудники управления теперь решили подойти к выявленной проблеме с иной стороны - попытаются понять, почему люди путают педали. Но уже сейчас выдвинули ряд версий. К примеру, на вероятность ДТП, по их мнению, влияет рост женщины.

А возрастной фактор при этом гендерного различия не несет - водители возрастом от 16 до 20 лет гораздо чаще путают газ и тормоз, чем более взрослые и опытные. Также схожая закономерность наблюдается среди людей преклонного возраста - чем старше, тем выше вероятность ошибки.

Эксперты определили самую распространенную причину аварий 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль