Эксперты назвали популярные в будущем цвета автомобилей

Эксперты назвали популярные в будущем цвета автомобилей

15 / 06 / 2017
755

Эксперты фирмы составили палитру из 65 цветов, которые будут наиболее востребованы в различных регионах мира следующие четыре-пять лет.

Предсказанием занимались специалисты BASF из подразделений в Китае, Японии, США и Германии. Они основывались на различных тенденциях в обществе, касающихся в том числе неавтомобильных сфер.

Эксперты назвали популярные в будущем цвета автомобилей 1

Например, глобальным трендом в компании посчитали переход к теплым и бежевым тонам. Это обусловлено возрастающим в цифровом мире вниманием к красоте человеческого тела и другим аналоговым объектам.

В сообщении BASF говорится также о том, что автомобиль постепенно становится не просто транспортным средством, а комплексным разносторонним продуктом, который теснее коммуницирует с водителем и окружающей средой. Сложность этой связи, по словам компании, отражается в мерцательном блеске и сочетании четких и ясных эффектов. В то же время пастельные и хроматические цвета, включая насыщенно-голубой, характеризуют новые технологии и уникальность цифровой эры.

Для Европы, Ближнего Востока и Африки в ближайшее время приоритетными могут стать неожиданные цвета вроде желто-зеленого, а также «белое золото» и легкие кирпичные оттенки с красным отливом.

В то же время в Северной Америке популярным цветом должен стать очень темный синий. По-прежнему будут востребованы и классические варианты вроде белого, черного и серого — цвета, которые более выгодны для продажи машины на вторичном рынке.

Азиатско-Тихоокеанский регион, согласно BASF, будет интересоваться жемчужно-белым, а также глубоким и насыщенным красным.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль