Эксперты назвали «истинных виновников дизельгейта»

Эксперты назвали «истинных виновников дизельгейта»

30 / 06 / 2017
899

В деле появились новые участники. Прокуратура Штутгарта возбудила производство против трех руководителей из немецкой компании Bosch. Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий. Volkswagen является одним из основных клиентов концерна. Представитель Bosch заявил, что компания сотрудничает со следствием, но подробности дела он не сообщил.

Эксперты назвали «истинных виновников дизельгейта» 1

В ходе изучения двигателей, ставших причиной "дизельного скандала", ученые пришли к выводу, что в моторах Volkswagen использовалось специальное программное обеспечение, работающее в двух режимах. Ученые также заявили, что в уличенных в "дизельгейте" двигателях использовался блок управления ECU Bosch EDC17. И якобы именно он был запрограммирован компанией Bosch, а впоследствии активирован "Фольксвагеном" для махинаций с выбросами.

Кроме того, в данный момент идет доследственная проверка дела против сотрудников немецкого производителя спортивных автомобилей Porsche. Существуют подозрения, что работники автоконцерна могли помогать участникам "дизельгейта" в проведении аферы. Впрочем, предварительное расследование в их отношении пока не ведется. Представители Porsche эту информацию не комментируют.

Автоконцерн Daimler тоже подозревают в манипуляциях с данными о вредных выбросах в атмосферу. Правоохранительные органы Германии провели обыски на 11 заводах компании. Проверки прошли на предприятиях в Баден-Вюртемберге, Берлине, Саксонии и Нижней Саксонии. Туда было отправлено 230 сотрудников полиции и 23 представителя от прокуратуры. "Дизельгейт" два года назад стал главным автомобильным скандалом.

Компания Volkswagen в сентябре 2015 г. призналась, что устанавливала на свои автомобили специальное программное обеспечение, занижавшее данные о выбросах вредных веществ в атмосферу. "Дизельный скандал" затронул более 11 млн автомобилей – примерно столько машин продали компании, входящие в концерн Volkswagen. Как выяснилось впоследствии, их выбросы не соответствовали нормативам.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль