Эксперт рассказал как определить пробег автомобиля без специального оборудования

Эксперт рассказал как определить пробег автомобиля без специального оборудования

31 / 08 / 2022
1235

Пробег – один из самых важных показателей, на который ориентируются покупатели. Современные машины – это сложные механизмы, и порой при пробеге в 100-150 тысяч километров увеличивается риск выхода из строя узлов, стоимость которых равна остаточной стоимости автомобиля.

Чтобы скрыть истинное состояние автомобиля, пробег очень часто просто скручивают. Ни для кого не секрет, что на вторичном рынке почти 40 процентов автомобилей вы найдете с нечестным одометром. Выясняем, как определить реальный пробег автомобиля, а заодно и честность продавца.

Определить настоящий пробег машины вам поможет состояние тормозных дисков. Опытные водители знают, что чем больше фаска, тем сильнее износ диска. Машина точно проехала не меньше 100 тысяч километров, если фаска диска больше, а диск меньше 10 мм. Конечно, иногда перед продажей автомобиля тормозные диски могут поменять на новые. Но чаще всего это просто не выгодно.

О пробеге расскажут шины. Их ресурс обычно составляет пять сезонов – приблизительно 50 тысяч километров. То есть, если на автомобиле с пробегом 25 тысяч километров стоят новые шины, у вас должно появиться как минимум подозрение.

О том, сколько в действительности проехал автомобиль расскажет и состояние его салона. Обратите внимание на протертые накладки педалей, состояние ремней безопасности, дверей водителя, кнопки со стертым рисунком, потертые подлокотники, руль и другие признаки длительности эксплуатации машины.

Еще один важный показатель длительности и условий эксплуатации автомобиля – лобовое стекло. Если вы обнаружите на нем сколы и трещины – машину скорее всего не жалели и со временем вы найдете еще массу проблем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль