«Экология прежде всего»: в ОАЭ презентовали эко-автобусы

«Экология прежде всего»: в ОАЭ презентовали эко-автобусы

10 / 07 / 2017
747

Его Превосходительство Маттар Аль Тайер, генеральный директор и Председатель Совета исполнительных директоров Управления по дорогам и транспорту (RTA) Дубая, дал старт испытаниям автобуса VDL. Это первый автобус в парке RTA, отвечающий требованиям Европейских стандартов Euro 6. Такие транспортные средства характеризуются небольшим весом и пониженным расходом топлива.

«Экология прежде всего»: в ОАЭ презентовали эко-автобусы 1

RTA уделяет первоочередное внимание сохранению окружающей среды и оптимизации потребления энергии, поскольку безопасность и экологическая устойчивость являются неотъемлемой частью стратегических целей RTA. Этот шаг соответствует национальной инициативе, запущенной вице-президентом Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, в 2012 году, которая призывает к созданию «зеленой экономики» в ОАЭ”, — сказал Аль Тайер.

«Экология прежде всего»: в ОАЭ презентовали эко-автобусы 2

RTA начнет обслуживание тестовых поездок нового автобуса в течение шести месяцев для оценки экономической целесообразности и экологических выгод от его эксплуатации, сообщил Аль Тайер.

«Экология прежде всего»: в ОАЭ презентовали эко-автобусы 3

VDL весит около 9650 кг, что значительно ниже веса старой модели. Автобус способен вместить 45 пассажиров в сравнении с 34-мя местами в предыдущей версии. Показатель топливной экономичности составляет 10-15%. Уровень выбросов углерода соответствует европейским стандартам. VDL является низкопольным автобусом, что облегчает посадку людей с особыми потребностями. Он также оборудован широкими сиденьями, предлагающими дополнительное удобство для пассажиров.

источник

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль