Единичный автомобиль 1955 года выпуска «уйдет с молотка»

Единичный автомобиль 1955 года выпуска «уйдет с молотка»

20 / 01 / 2017
1791

Streamline X Gilda - автомобиль в единственном экземпляре, посвященный голливудскому фильму. Его создало в 1955 году итальянское дизайнерское бюро Ghia на заказ Chrysler. Такой проект задумал шеф-дизайнер Chrysler той эпохи Вирджил Экснер. Он был заинтересован в экспериментах с аэродинамикой машин.

После презентации концепта на автосалоне в Турине, где его не удалось продать, авто закрыли в музее Генри Форда. Автомобиль имеет довольно нестандартный внешний вид. Он сделан из алюминия, носит имя героини одноименного голливудского фильма с Ритой Хейуорт в главной роли - одной из самых знаменитых звезд Голливуда 1940-х годов.

Единичный автомобиль 1955 года выпуска «уйдет с молотка» 1

Streamline X Gilda оборудован 70-сильным двигателем и может разгоняться до 160 км/ч. Это показало тестирование авто в аэродинамической трубе.

Автомобиль уже несколько раз менял хозяина. Последний раз машину купили в частную коллекцию за $ 125 000. Сейчас концепт выставили на торги американского аукциона Barret-Jackson, который состоится в конце января. Стартовая стоимость не сообщается.

Единичный автомобиль 1955 года выпуска «уйдет с молотка» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль