Джереми Кларксон протестировал Tesla Model X

Джереми Кларксон протестировал Tesla Model X

19 / 02 / 2018
1712

Как известно, электромобили Tesla пользуются большой популярностью. Поэтому не удивительно, что фанаты известного автомобильного шоу The Grand Tour часто задают вопрос его ведущим: почему вы не делаете обзоры электрокаров Илона Маска? В последнем выпуске передачи его главный шоу-мен Джереми Кларксон объяснил, почему так сложилось и… показал тест Tesla Model X от Гранд Тура.

Еще в 2008 году, когда знаменитая троица работала в Top Gear, Кларксон сделал обзор Tesla Roadster (12 cезон, 7 эпизод).  В сюжете Джереми сильно раскритиковал электрический спорткар и компания из Кремниевой долины подала на передачу иск в суд. С тех пор Кларксон дал себе обещание больше никогда не брать на теста машин Тесла.

Джереми Кларксон протестировал Tesla Model X 1

Однако на фоне успеха Tesla Джереми решил испытать Model X. Это было особенно актуально в виду того, что главной темой серии стал выбор оптимального SUV ‘а. Свой обзор Tesla Model X ведущий начал с позитивных сторон. В частности, его удивила невероятная динамика автомобиля, много свободных пространств для груза (два багажника), но, что больше всего поразило – развлекательные функции системы мультимедиа и функция вызова авто через смартфон.

Джереми Кларксон протестировал Tesla Model X 2

Когда же дело дошло до минусов, в салон Tesla Model X продюсеры “подсадили” шестерых юристов – чтобы Кларксон “не болтнул лишнего” об автомобиле, тем же лишить шоу от возможных проблем. Понятно,  эта часть сюжета была подана в шутливой форме.

Среди негативных моментов Кларксон выделил стоимость электрокара – цена Tesla Model X в топе составляет 156 тыс. фунтов, что является очень большими деньгами даже для Великобритании. Однако, ведущий остался очень довольный автомобилем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль