Джеки Чан снимет киноленту о марафоне «24 часа Ле-мана»

Джеки Чан снимет киноленту о марафоне «24 часа Ле-мана»

02 / 09 / 2017
895

Джеки Чан снимет фильм о марафоне «24 часа Ле-Мана». Об этом пишет издание France Bleu со ссылкой на директора бюро по туризму города Ле-Ман Бруно Рэя.

«Это будет ретроспектива об истории «24 часов Ле-Мана». Ее снимет китайская команда во главе с Джеки Чаном, команда которого выступает на марафоне последние два года, – заявил Рэй. – Мы участвуем в этом проекте и отвечаем за логистику. Мы работали с командой Джеки Чана во время гонок в Ле-Мане и готовы работать с ним и во время съемок фильма».

Джеки Чан является совладельцем гоночной команды Jackie Chan DC Racing. На марафоне «24 часа Ле-Мана» в текущем году коллектив занял вторую и третью строчки в генеральной классификации, а в своем классе – LMP2 – пилоты команды поднялись на первую и вторую позицию.

Джеки Чан снимет киноленту о марафоне «24 часа Ле-мана» 1

Чан стал четвертым голливудским актером, который связан с «Ле-Маном». В 1970-х главную роль в фильме, посвященном легендарной гонке, исполнил Стив Маккуин, а в 1979-м второе место марафона занял экипаж Пола Ньюмана. В 2009-м, а также с 2013 по 2015 год в гонке принимал участие Патрик Демпси.

Победителем суточной гонки 2017 года стала команда Porsche: первым к финишу добрался экипаж в составе Тимо Бернхарда, Брендона Хартли и Эрла

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль