Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Автопроизводителей могут обязать выпускать машины с двигателями, которые будут работать исключительно с высокооктанвым топливом, которое пока даже не встретишь на заправках.

Плавный переход к автомобилям с двигателями, работающими на бензине с высоким октановым числом, как предполагается, будет обусловлен требованиями по нормам выбросов вредных веществ в атмосферу. Премиум-топливо позволит увеличить производительность мотора при сохранении рабочего объёма.
По словам Дэвида Брукса, главы отдела по разработке двигателей General Motors, идеальным для специалистов будет бензин с октановым числом «114», но его высокая стоимость просто «убьёт» всю покупательскую инициативу, что может привести к губительным последствиям для всей отрасли.

Пока ни у представителей нефтяной промышленности, ни у автопроизводителей ответа на вопросы о коммерциализации высокооктанового топлива нет. И вряд ли они появятся до 2020 года. В США скорректированные нормы по вредным выбросам вступят в силу в 2025 году.