Два новых Ford Mustang Shelby GT500 застигли на дорогах

Два новых Ford Mustang Shelby GT500 застигли на дорогах

25 / 04 / 2019
607

Несмотря на уже состоявшуюся официальную премьеру нового спорткара Mustang Shelby GT500, продажи модели ещё не начались и Ford продолжает дорожные испытания новинки. Фанаты сняли два новых купе, у которых нет никакой маскировки, но при этом они отличаются задними крыльями.

Два новых Ford Mustang Shelby GT500 застигли на дорогах 1

GT500 цвета Grabber Lime (ярко-зелёный) оснащён более агрессивным крылом, чем машина синего цвета. Вероятно, это делать из опционального набора Carbon Fiber Track Package — дополнительный элемент позволяет увеличить прижимную силу сзади на скорости 290 км/ч до 227 килограммов против 172 килограммов на скорости 280 км/ч у базового варианта.

Два новых Ford Mustang Shelby GT500 застигли на дорогах 2

Обе машины объединяет агрессивный аэродинамический обвес с большим передним сплиттером, развитыми порогами и многочисленными дополнительными элементами по периметру автомобиля.

Новый Shelby GT500 получил 5,2-литровый наддувный V8 мощностью свыше 700 л.с. — точную отдачу двигателя компания до сих пор не назвала. Мотор сочетается с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Динамические характеристики спорткара Ford пока не раскрыл, но марка обещает, что четверть мили в гонке по прямой купе проедет быстрее 11 секунд.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль