Дороги в Украине будут ремонтировать в долг

Дороги в Украине будут ремонтировать в долг

29 / 12 / 2020
403

Госбюджет Украины на 2021 год позволяет местным органам власти осуществлять заимствования из местных бюджетов на ремонт дорог.

Соответствующая информация содержится в законе о госбюджете Украины на 2021 год. Закон опубликовала пресс-служба Министерства финансов Украины.

Документ предусматривает, что в следующем году максимальный местный долг, направленный на ремонт дорог  общего пользования местного значения и коммунальной собственности не применяется в случае, если расходы связанные с этим долгом не превышают 30% объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог в следующих бюджетных периодах.

Дороги в Украине будут ремонтировать в долг 1

В 2021 году, позволить областным государственным администрациям получившим  статус военно-гражданских администраций, в лице их руководителей, проводить заимствования, - гласит принятый правительством документ.

Ранее, в июне 2020 года, правительство Украины приняло закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс». Документ предусматривает предоставление права областным советам осуществлять местные внутренние заимствования  на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог под государственные гарантии.

Источник: censor

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль