Долгожданная Tesla Model 3 уже в Киеве

Долгожданная Tesla Model 3 уже в Киеве

02 / 03 / 2018
889

Tesla Model 3 в Украину привезла компания ElectroCars. Новый электромобиль Tesla доставили из США в конце февраля. Это машина в максимальной комплектации с панорамной крышей, 18-дюймовыми колесами, системой полуавтомного вождения и запасом хода около 500 км.

Автомобиль был куплен директором ElectroCars Олександром Кравцовым на торговой площадке eBay. По словам Кравцова, он заказал электрокар 11 месяцев назад у производителя, но поскольку на данный момент желающих приобрести Model 3 около 400 тысяч человек, ждать пришлось бы еще как минимум год. Именно по этой причине, он решил ускорить «доставку» и приобрел электрокар с небольшим пробегом.

Долгожданная Tesla Model 3 уже в Киеве 1

«Я не стал ждать. Увидел, что в конце декабря несвязанные с компанией Tesla американцы, то есть те, которые там не работают, получили первые автомобили этой модели. Решил доставить такой в Украину. На eBay нашел пять реальных предложений по продаже. Выбрал электрокар с известной историей и небольшим пробегом - в несколько тысяч мыль», - рассказал он.

Автомобиль уже прошел испытание столичными дорогами и десятиградусным морозом. Как отметил владелец, электрокар хорошо показал себя во время частых стартов и остановок, торможений и ускорений, достойно справился с трамвайными рельсами и строящимися участками дорог. По словам испытателей, салон автомобиля отличается отличной шумоизоляцией. Во время движения в салоне слышны только аэродинамические шумы и многочисленные сигналы-подсказки. Отлично показал себя и автопилот, способный удерживать автомобиль в полосе движения и подруливать там, где это необходимо.

Долгожданная Tesla Model 3 уже в Киеве 2

Увидеть единственный на данный момент электромобиль этой модели в Украине можно в павильоне выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» на ул. Салютной в Киеве. Выставленный там синий электрокар интересен еще и тем, что бывший владелец Даниэль Зорилья и редактор американского издательства The Drive Алекс Рой установили на нем собственный рекорд - преодолели 4602 км за 50 часов 16 минут и 32 секунды. На 5 часов быстрее, чем Model S у 2016 году.

Продажи электрокара в Европе начнутся в июле, когда Tesla начнет производство европейской версии модели.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль