Для украинских водителей коммерческого транспорта введут новый документ

Для украинских водителей коммерческого транспорта введут новый документ

02 / 06 / 2016
2901

В соответствии с приведением украинских законодательных актов к нормам ЕС, правительство разработало новый законопроект. Именно этот акт предполагает возвращение технического осмотра, регламентирует эксплуатацию скоростных ограничителей и тахографов, изменить управление сферой коммерческих перевозок.  

Одной из статей этого законодательного акта стало введение нового обязательного документа для водителей коммерческого автомобильного транспорта – так называемое свидетельство профессиональной компетентности водителя (СПКВ). Этот документ, который будет свидетельствовать об уровне профкомпетентности управляющего автомобиля для обеспечения надлежащей безопасности перевозки грузов и пассажиров. Отсутствие СПКВ будет караться штрафом, размер которого будет составлять от 340 до 680 гривен. К коммерческому транспорту относятся любые автомобили, которые используются не для личных целей.

Для украинских водителей коммерческого транспорта введут новый документ 1

Это свидетельство может стать обязательным с 1 ноября этого года, а его срок действия составит пять лет. Выдавать его будут в специально созданных Центрах по обучению руководителей и водителей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль