Для чего на некоторых шинах сразу два ниппеля

Для чего на некоторых шинах сразу два ниппеля

02 / 08 / 2021
5755

Опытные автомобилисты наверняка знают о существовании колес с двумя ниппелями. Однако существуют и те, кто слышит о подобном впервые.

Колеса с двумя ниппелями – это хитрое техническое решение, которое по определенным причинам не стало широко распространенным.

В свое время, популярные производители автомобильных шин активно рекламировали двухкамерные колеса. Вторая камера служила для повышения надежности покрышки и позволяла движение даже в случае прокола внешней камеры.

Двухкамерные шины предлагали компании Goodyear и Bridgestone. Двухкамерные шины особенно советовали устанавливать на внедорожники. Однако появление бескамерных шин, их простота в эксплуатации и более низкая цена, стали препятствием на пути к широкому распространению двухкамерных покрышек.

Но шины с двумя ниппелями таки нашли свою нишу – автоспорт (скоростные гонки). Это обусловлено тем, что два ниппеля позволяют быстрее накачивать покрышки во время их замены в ходе гонки. Два ниппеля позволяют подключить сразу два насоса. Также, второй ниппель можно использовать для контроля давления в шине, пока через первый поступает воздух.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль