Депутаты предложили новую схему растаможивания  «евроблях»

Депутаты предложили новую схему растаможивания  «евроблях»

27 / 01 / 2021
2049

Верховная Рада Украины опубликовала законопроекты №4643-д и №4644-д (оба от 25.01.2021). Документы предусматривают внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины. В законопроектах регламентируется единый способ растаможивания автомобилей на иностранной регистрации, которые были ввезены в страну с нарушениями до 31.12.2020 года.

Законопроекты предлагают провести растаможивание «евроблях» без учета стоимости транспортного средства и транспортной пошлины. Кроме того, предложено учитывать базой налогообложения исключительно акциз.

Размер суммы акцизного налога будет рассчитываться в соответствии со ставкой, которая зависит от возраста авто, типа топлива и объема двигателя.

Инициаторы опубликованных законопроектов утверждают, что если документы будут утверждены, то стоимость растаможки «евроблях» обойдется в сумму не более 1000 евро.

Кроме того, законопроекты накладывают на Кабинет Министров Украины обязательство инициировать на международном уровне вопрос дистанционного снятия с учета автомобилей. Процедура будет проводиться в соответствующих государственных органах других стран.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль