Действие льготного акциза на б/у авто могут расширить

Действие льготного акциза на б/у авто могут расширить

10 / 01 / 2017
14482

В Раде подготовили новый законопроект, призванный расширить действие льготных акцизов на подержанные автомобили: льготный акциз на подержанные автомобили будет действовать дольше и распространяться на более широкий перечень б/у авто.

Согласно проекту законопроекта No5562, строк действия льготных ставок акциза планируют увеличить на два года, то есть до 2020 года. Кроме того, парламентарии предлагают снять ограничения по возрасту авто. Льготный акциз планируют распространить на машины, соответствующие экологическим нормам Евро 2 и выше.

Это значит, что в случае принятия закона подешевеют б/у авто, произведенные после 1995 года. Напомним, сейчас льготные ставки акциза действуют только на авто, выпущенные после 2010 года и отвечающие нормам Евро-5.

Кроме того, законопроект отменяет ограничение на ввоз одного автомобиля одним гражданином и снимает ограничения на перепродажу в течение года. Авторы законопроекта утверждают, что его принятие поспособствует автомобилизации Украины и обновлению автопарка. Сейчас в нашей стране около 200 авто на 1000 жителей, что примерно в 2,5 раза меньше, чем в странах Восточной Европы.

Действие льготного акциза на б/у авто могут расширить 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль