Daimler сократит более тысячи топ-менеджеров по всему миру

Daimler сократит более тысячи топ-менеджеров по всему миру

09 / 11 / 2019
466

Сокращение рабочих мест является частью масштабного уменьшения затрат, запланированного новым генеральным директором Олой Каллениусом, Bloomberg и Sueddeutsche Zeitung заявили в пятницу.

Согласно внутреннему письму, которое было разослано работникам главой производственного совета Майклом Брехтом и его заместителем Эргюном Люмали, представители профсоюзов готовы обсудить предложения о выкупе некоторых рабочих мест.

Представители профсоюзов признают необходимость целенаправленных мер по улучшению финансового положения автопроизводителя в условиях перехода сейсмической отрасли к электрическим и самодвижущимся автомобилям.

Daimler сократит более тысячи топ-менеджеров по всему миру 1

Однако они «категорически отклонили» предложения руководства по сокращению расходов на персонал, пропуская запланированные повышения заработной платы в следующем году или задерживая индивидуальные повышения заработной платы.

После неудачного начала года, которое вынудило Daimler сократить свои цели по прибыли на 2019 год, мировые поставки автомобилей Mercedes-Benz за последние несколько недель улучшились.

Недавнее восстановление продаж автомобилей дает некоторое облегчение, но в то же время

По словам представителя компании, для сохранения конкурентоспособности и решения проблемы трансформации сектора мобильности требуются "обширные контрмеры", и компания анализирует затраты по всем операциям.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль