Cupra сделает из Seat Leon спортивный гибрид на 240 лошадиных сил

Cupra сделает из Seat Leon спортивный гибрид на 240 лошадиных сил

16 / 05 / 2019
424

Ожидается, что горячий хэтчбек будет продаваться именно под брендом Cupra, который недавно был создан как отдельная структура в под эгидой Seat. Модель будет отличаться от базового Leon мощными тормозами, передним бампером со сплиттером, сотовыми вставками в решетки радиатора, двумя патрубками выхлопной системы, спортивным задним бампером и 19-дюймовыми дисками.

Под капотом Cupra Leon 2020 и вовсе будет совершенно иная силовая установка. Речь идет о гибридном двигателе, который будет развивать 241 лошадиную силу, выбрасывая атмосферу всего 50 грамм СО2 на километр.

Cupra сделает из Seat Leon спортивный гибрид на 240 лошадиных сил 1

Скорее всего, этот мотор будет «слизан» с концептов Cupra Formentor и Skoda Vision RS. В последней силовая установка состояла из 1,5-литрового бензиновго TSI на 148 л.с. и электромотора на 101 л.с., питающегося от 13 кВт литий-ионной батареи, которая позволит хэтчбеку проезжать на чистой электротяге до 70 километров.

Что касается динамических характеристики, они будут схожи с теми, что были заявлены для Skoda Vision RS — разгон до сотни за 7,1 секунды. Но по слухам, Cupraвыпустит также еще одну более динамичную версию.

Официальный дебют новинки ожидается в 2020 году, тогда как новое поколение Seat Leon увидит свет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль