«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира

03 / 05 / 2016
3116

Личное авто – это уже давно не роскошь, а просто средство передвижения. Путешествуя по миру на собственном автомобиле, так или иначе, приходится сталкиваться с правилами дорожного движения, которые действуют в разных странах. Некоторые из них просто повергают в шок.

 

Дания

В этой стране запрещается запускать двигатель до того, как вы полностью не проверите транспортное средство. Да-да, именно полностью! Обязательно нужно заглянуть под машину, чтобы убедиться, что там нет спящего ребенка.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 1

 

Таиланд

Тайские полицейские запросто выпишут вам штраф за то, что вы находитесь за рулем без рубашки. Местные законы голого тела не терпят.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 2

 

Мексика

Ну наконец-то! Единственное государство, где запретили девушкам краситься за рулем. А чтобы представительницам прекрасного пола не было так обидно, мужчинам запрещено бриться во время вождения.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 3

 

США

Не секрет, что в Америке в каждом штате действуют свои законы. К примеру, в штате Пенсильвания необходимо спрятать автомобиль, если он напугал лошадь.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 4

А в Алабаме вообще законодатели проявили чудеса фантазии. В этом штате запрещено садиться за руль босиком. Был случай, что водитель не смог вовремя затормозить из-за того, что педаль газа была слишком горячей. Кстати в этой же Алабаме нельзя водить машину с закрытыми глазами.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 5

 

Австрия

В этой стране действует очень нелогичное и противоречивое правило. Жителям страны не разрешается использовать автомобильные видеорегистраторы. Власти считают, что при их использовании происходит вмешательство в личную жизнь других.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 6

 

Филиппины

Борьба с пробками вылилась в одно интересное правило. Автомобилям, номерной знак которого заканчивается на 1 и 2, запретили выезжать на улицы по понедельникам. Если 3 и 4 – то по вторникам, 5 и 6 – по средам, 7 и 8 – по четвергам, 0 и 9 – по пятницам. В выходные ездить можно всем.

«Чудные» правила дорожного в движения в разных странах мира 7

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль