За какое нарушение перевозчиков лишат транспорта

За какое нарушение перевозчиков лишат транспорта

23 / 08 / 2016
1280

У перевозчиков, которые возят пассажиров на востоке Украины и в Крым, Укртрансбезпека будет изымать автобусы, сообщает avto. Такое заявление сделал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время заседания коллегии Государственной службы Украины, сообщает «Укринформ».

За какое нарушение перевозчиков лишат транспорта 1

"Официально никаких автомобильных, автобусных, маршрутных соединений между аннексированным Крымом и временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей нет. [...] Это всё нелегальные перевозчики, которыми пользуются заинтересованные лица" - сообщил Юрий Лавренюк заместитель министра инфраструктуры Украины.

При этом председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что задержать подобных «перевозчиков» довольно трудно, поскольку водители выступают в качестве владельцев частного транспортного средства.

"В Крым ездят маленькие бусики до 8 мест, которых мы не лицензируем. Это не наша ответственность. Они заезжают под видом частного транспортного средства из Украины на аннексированную территорию Крыма" - сообщил Михаил Ноняк председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

За какое нарушение перевозчиков лишат транспорта 2

Отметим, что официальные перевозчики, которые имеют соответствующую лицензию и маршрут, довозят пассажиров лишь до пунктов пропуска, а пассажиры переходят границу пешком, дальше добираясь крымскими транспортными средствами.

А вот нелегальные водители требуют, чтобы пассажиры представлялись их друзьями и родственниками, которые едут по своим делам, и, когда транспортное средство останавливают на границе, получается, что это вовсе не коммерческие, а частные перевозки.

Мининфраструктуры запланировала рейдовые проверки на местах незаконной высадки и посадки пассажиров, а Укртрансбезпека, в свою очередь, намеревается усилить ответственность за нелегальную перевозку, в частности, до конфискации транспортного средства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль