Что такое чернитель для шин и какая от него польза? 

Что такое чернитель для шин и какая от него польза? 

07 / 08 / 2021
1242

Очень долгое время о чернителях шин знали только коллекционеры, владельцы автомоек и продавцы раритетов. Но мир не стоит на месте, и сегодня каждый может приобрести это средство. О свойствах и пользе чернителя для шин расскажем в этом материале.

Чернитель для шин – это средство для ухода за покрышками, которое придает блеска резине и подчеркивает цвет кузова и дисков. Чернитель используют как завершающий штрих в приведении экстерьера автомобиля в порядок.

Средство представлено в виде спрея или аэрозоля. Пользоваться чернителем очень просто. После мойки машины нужно нанести чернитель на покрышку. Перед нанесением чернителя не требуется дополнительной подготовки. Средство не оставляет следов на дисках и кузове, и легко удаляется из этих поверхностей простой салфеткой.

Что такое чернитель для шин и какая от него польза?  1

При этом, удалить чернитель из поверхности покрышки достаточно сложно. Средство держится на шине до месяца. Даже после езды под дождем по лужам чернитель не смывается.

Кроме того, что чернитель придает опрятного вида покрышке и ухоженности автомобилю, средство имеет и полезные свойства для резины. После нанесения чернитель закрывает микротрещины и не дает им «расползаться». Также средство служит профилактикой от пересыхания и ограничивает контакт покрышки с агрессивной средой (реагентами).

Эксперты советуют пользоваться чернителем для «консервации» шин при их сезонной замене. Его нужно обильно нанести на протектор.

Источник: avtomir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль