Что ожидать украинским водителям от возврата обязательного техосмотра

Что ожидать украинским водителям от возврата обязательного техосмотра

21 / 10 / 2018
660

Пренебрежение обязательным ТО транспортных средств, который предлагается ввести с 1 января 2022 года законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере безопасности эксплуатации колесных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны» повлечет за собой наложение санкций. Каких именно? Штрафов, которые будут варьироваться в зависимости от нарушения.

Так, за невыполнение очередного обязательного ТО (каждые два года) или отказ предоставить свидетельство о пригодности ТС к эксплуатации предусматривается штраф в размере 1700 грн. Эксплуатация непригодного ТС запрещена, в случае нарушения будут предусмотрены более серьезные наказания.

Что ожидать украинским водителям от возврата обязательного техосмотра 1

При нарушении порядка выдачи свидетельства о пригодности ТС на аккредитованной СТО руководству будет выписан штраф в размере также 1700 грн. В случае, когда свидетельство выдано без фактического проведения техосмотра, штраф возрастет до 4250 грн.

Подготовленные специалисты, уполномоченные проводить ТО, при нарушении порядка проведения процедуры получат штраф от 2550 до 3400 грн. При повторном нарушении в течение одного года последует лишение права на выполнение работы сроком на пять лет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль