Что на самом деле означают фразы в объявлениях о продаже авто

Что на самом деле означают фразы в объявлениях о продаже авто

17 / 01 / 2022
2545

Покупка подержанного автомобиля начинается из поиска предложений в интернете. В объявлениях о продаже авто авторы пишут фразы, которые заставляют покупателя обратить внимание на предложение. Например, «сел и поехал», «вложений не требует» или «торг возле капота». Как понять значение этих фраз расскажем далее.

Сел и поехал – одна из самых распространенных фраз, которые используют продавцы машин в своих объявлениях. Выражение означает, что машина находится на ходу, но не значит, что автомобиль полностью исправен.

Вложение не требует – фраза, которой продавец пытается скрыть траты, на которые должен рассчитывать каждый покупатель на вторичном авторынке. К таким тратам можно отнести стандартную замену масла и фильтров.

Детали по телефону. Если автомобиль имеет проблемы с документами, или серьезные неисправности, о которых не стоит писать в объявлении, чтобы заранее не отпугнуть покупателя, продавцы предпочитают рассказать о подробностях лично.

Торг возле капота. Эта фраза заставляет покупателя надеяться, что конечная стоимость покупки будет гораздо ниже, чем указано в объявлении.

Проверка на любом СТО – вселяет в покупателя веру в то, что машина с легкостью пройдет проверку у самого ответственного мастера, и не покажет серьезных проблем. Фраза заставляет думать, что автомобиль на 100% исправен.

Перекупам не беспокоить. Часто продавцы не хотят иметь дел с перекупщиками автомобилей. Как правило, перекупы пытаются приобрести машину по сниженной цене, чтобы и самому заработать.

Источник: Авто24

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль