Что может стать причиной внезапного пожара в автомобиле

Что может стать причиной внезапного пожара в автомобиле

18 / 06 / 2020
421

Внезапно вспыхнуть может как дешевый отечественный автомобиль, так и дорогая иномарка. Провести ремонт по гарантии шансов очень мало, в большинстве случаев суд признает иск безосновательным.


В эксплуатации машины существует несколько пожароопасных моментов, которых стоит избегать. Первое - тщательное мытье двигателя. Если вода попадет в моторный отсек автомобиля, то провода системы зажигания неизбежно намокнут. Автомобиль будет "троить", а свечи срабатывать через раз. Соответственно горючее будет догорать уже в выхлопном катализаторе. Это вызывает его перегрев и создает пожароопасную ситуацию.


Второе - плохо затянутые хомуты и подтекающие прокладки. Такое случается, если после ремонтных работ в моторе автомобиля, мастер забывает туго затянуть хомуты. Моторное масло или антифриз могут начать подтекать. Негерметичность прокладки насоса приводит к подтеканию горючего в моторном отсеке. Как известно, пары бензина воспламеняются уже при 250 градусах, а при быстрой езде коллектор способен разогреваться до 600 градусов.


Аккумулятор, который доживает свое - пожароопасен. О том, что в аккумуляторе уже начали внутренние химические процессы свидетельствует характерный белый налет на клеммах. При разложении свинцовых ячеек выделяется легко воспламеняемый газ. Малейшая искра и машина может загореться.


Гаджет подключенный в прикуриватель, часто становится причиной возгорания в машине. Все электрические приборы для машины следует подключать в специальную автомобильную розетку. Даже если штекер гаджета подходит для прикуривателя, делать это запрещено.


Во всех, выше перечисленных случаях, владелец машины несет ответственность за возгорание, поскольку причиной стала не правильная эксплуатация автомобиля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль