Пребывание в Украине машин с иностранной регистрацией станет платным

Пребывание в Украине машин с иностранной регистрацией станет платным

12 / 07 / 2016
23995

Законопроект №4932, о котором пойдет речь далее, касается всего транспорта, который пересекает государственную границу Украины. Авторы документа предлагают вдвое поднять ставки единого сбора в пунктах пропуска, а также ввести новую платную категорию – для автомобилей полной массой до 3,5 тонн с количеством мест не более 9 включительно с водительским, сообщает портал auto.ria.

Перевозчики, эксплуатирующие грузовики или автобусы знают, сколько стоит пересечение границы, поэтому, если проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно единого сбора, взимаемого в пунктах пропуска через государственную границу Украины» станет Законом, просто придется существующий тариф умножить на два.

Более интересно раскрыть «инновацию», предложенную в з/п №4932: она коснется тех, кто эксплуатирует автомобили на иностранной регистрации либо в режиме «пересички», производя каждые 5 дней пересечение границы для очередного продления разрешенного срока «транзита». Или тех, кто на свой страх и риск эксплуатирует автомобили на основании «легального пакета документов» от зарубежной фирмы.

Итак, нардепы предлагают ввести посуточную оплату за пребывание автомобиля с иностранной регистрацией на территории Украины.

Пребывание в Украине машин с иностранной регистрацией станет платным 1

При превышении оплаченного срока придется доплатить за «недостающие» дни по тарифу одного дня, по 2 евро за каждые сутки "просрочки". Если законопроект будет поддержан в Верховной Раде и получит юридическую силу – нововведение станет работать с 1.01.2017 года.

В настоящее время документ имеет статус «зарегистрирован в ВР» и находится на обработке в профильных комитетах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль