Что делать, если в пути «отказали» тормоза

Что делать, если в пути «отказали» тормоза

02 / 03 / 2017
8504

Что делать, если во время вождения машины вы понимаете — отказали тормоза? Не паникуйте. Эксперты уже все испытали и подобрали для вас самые эффективные советы. Узнайте обо всем заранее.

Что делать, если в пути «отказали» тормоза 1

Первое: предупредите участников движения звуковыми сигналами и дальним светом. Скажите о проблеме пассажирам, все должны пристегнуться.

Второе: с силой давите на педаль тормоза, делая это прерывисто. Так вам, возможно, удастся затормозить.

Третье: постепенно понижайте передачи. На механической коробке понижайте передачи в порядке очередности, не забывая при этом выжимать педаль сцепления. На автомате переведите рычаг в положение L.

Четвертое: воспользуйтесь ручником. Делайте это очень осторожно, а то машину занесет. Включайте ручник плавно и в случае блокировки колес отпускайте его.

Пятое: попробуйте сделать полицейский разворот. Это совет для опытных водителей. Резко и с силой дерните ручник, одновременно повернув руль на четверть в любом безопасном направлении.

Шестое: замедляйте движение, совершая на дороге повороты вправо-влево.

Седьмое: попробуйте контактное торможение. Выберете упор, в который можно затормозить. Например бордюр, стог сена, поле. Не тормозите об столб или дерево.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль