Что делать, если в дороге закончилось моторное масло?

Что делать, если в дороге закончилось моторное масло?

13 / 08 / 2022
4551

Многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и перебраться в более безопасные районы страны. Иногда во время эвакуации могут случаться неожиданности. К примеру, в дороге может неожиданно закончится моторное масло. Что же делать в такой ситуации? Издание today.ua нашло ответ на этот вопрос.

Если же автомобиль вдруг дает сбой, а рядом нет ни то что СТО, а даже населенного пункта, то тогда может начаться паника. Первое, что нужно сделать - не отчаиваться и принимать срочные меры. Первым делом необходимо выяснить, нет ли течи масла из двигателя. Течь масла может происходить через уплотнение масляного фильтра, небольшие трещины в поддоне картера или через выдавленный сальник. Если течь масла минимальная, а двигатель нормально работает, то можно продолжать путь хотя бы до ближайшего СТО.

Что касаемо замены моторного масла, то тут немного проще. Если у водителя нет в запасе "родного" моторного масла, то можно использовать любое другое, которое обладает уровнем качества и вязкости не ниже, чем допустимо для работы двигателя. Если же и такого нет, то необходимо попросить помощь. Иногда заливают даже дизельное масло, поскольку такая "бодяга" намного лучше, чем если моторного масла вообще нет. Конечно, на этой смеси далеко не проедешь и ее необходимо будет заменить при первой же возможности.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль