Что делать, если примерзли дворники

Что делать, если примерзли дворники

18 / 12 / 2021
2268

Практически каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, когда дворники примерзали к лобовому стеклу. Эксперты дали несколько действенных советов на этот счет.

Если дверь автомобиля не приморозило, и открыт доступ в салон, то самым простым способом разморозки дворников будет обогрев лобового стекла. Для этого нужно запустить двигатель и направить поток воздуха на лобовое стекло. Через некоторое время стекло отогреется, и дворники придут в рабочее состояние.

Если отчистить лед с наружной стороны лобового стекла при помощи специального скребка, то процесс разморозки будет быстрее. Также ледяную корку поможет растопить специальная жидкость для разморозки, или зимний омыватель.

Как убрать царапины с лобового стекла

Замерзшее стекло ни в коем случае нельзя поливать кипятком. От перепада температур оно может лопнуть. Также не стоит пытаться сдвинуть стеклоочистители руками – они просто сломаются.

Ранее, для предотвращения примерзания дворников, водители широко практиковали такие способы как поднятие их вверх, или что-то подкладывали под низ щеток. Однако такие способы принесут больше вреда, чем пользы. Со временем стеклоочистители будут не так плотно прилегать к поверхности стекла, и хуже выполнять свои функции. Кроме того, поднятые вверх дворники могут легко быть сломаны сильным потоком ветра, или хулиганами.

Нужно ли поднимать дворники зимой: аргументы «за» и «против»

Источник: avtomir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль