Что будет с импортом в Украину машин с пробегом в 2022 году: прогноз

Что будет с импортом в Украину машин с пробегом в 2022 году: прогноз

31 / 12 / 2021
1710

В 2021 году на Украинском рынке автомобилей произошло множество изменений. Несмотря на это, уходящий год был успешным как для автомобилистов, так и для бизнесменов. Вторичный рынок автомобилей, как ни странно, вырос.

В 2021 году в Украину завезли более 500 тысяч подержанных легковых авто. Согласно прогнозам экспертов, те бизнесмены, которые смогут быстро подстроиться под изменения на рынке, обречены на успех.

Предполагается, что в 2022 году украинцы будут покупать больше б/у авто из-за границы. Эксперты прогнозируют импорт в 400-450 тысяч авто в новом году.

Дефицит микрочипов продолжит влиять на украинский автомобильный рынок – как новых машин, на и б/у. Вероятнее всего, как это произошло в Америке и Европе, цены на автомобили в Украине вырастут.

Поскольку за границей машины подорожали, то в Украину будут везти менее качественные экземпляры. Битки из США охватят 30-35% рынка.

Изменений в ценовой структуре на автомобильном рынке не прогнозируется. 60% от всех продаж придется на авто стоимость до 10 тысяч долларов. Такая тенденция обусловлена низкой покупательной способностью граждан.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль