Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Такое заявление он сделал в интервью изданию Los Angeles Times.
«Через двадцать пять лет Model S будут вспоминать, как первую электрическую машину, которая по-настоящему хорошо выглядела, и очень быстро ехала. И люди будут говорить: ’’Как жаль, что они разорились’’», – заявил Лутц. Бизнесмен порекомендовал коллекционерам купить этот автомобиль, пока его еще выпускают.

Боб Лутц не первый раз критикует компанию Tesla. В прошлом году он заявил, что производитель электрокаров – убыточное предприятие, которое вряд ли доживет до 2019 года. По его словам, марка слишком быстро сжигает капитал, а запуск предзаказов на тягач Semi и двухдверку Roadster, которые появятся только через год-два, является попыткой собрать побольше дополнительных средств.

По данным Bloomberg, «Тесла» «сжигает» деньги со скоростью восемь тысяч долларов в минуту. Это может привести к тому, что компания исчерпает запас средств к августу 2018 года. Лутц также отмечал, что затраты на производство Model S превышают прибыль от продаж модели.
Текущая капитализация Tesla превышает 58 миллиардов долларов.